U.S.P.     U.S.R.     M.I.M.

                                                                                                                   SEGUICI SU:  

Visti i risultati delle elezioni tenutesi il giorno martedì 25 Ottobre 2022 RISULTANO ELETTI come componenti del Consiglio di Intersezione per l'a.s. 2022/2023, i seguenti 
RAPPRESENTANTI DEI GENITORI                                                                                                                                                                                                                

per l'infanzia S. ANTONIO:

SEZIONE NOME/COGNOME
I Lucia AURILIA
II Cristina CICCARELLI
III Silvia DELLA GUARDIA
IV Daniela MICALE

per l'infanzia INA Cappuccini:

SEZIONE NOME/COGNOME
I Manuela DI PAOLO
II Filomena CIARELLI
III Silvia DELLA GUARDIA
IV Daniela MICALE

per la primaria PRINCIPE DI PIEMONTE:

CLASSE NOME/COGNOME
1 A Luigia GIANCRISTOFARO
1 B Mascia D'ERCOLE 
1 C Bianca Maria BATTISTELLA
2 A Bruna LOTTI
2 B Maria TATASCIONE
2 C Giovanna MARTORELLA
3 A Lucia CARTA
3 B Elvira CESPITES
3 C Teresa DI TULLIO
4 A Giuseppe CATINARI
4 B Roberta RUSSO
4 C Deborah COLOZZI
5 A Emanuela MINUTOLO
5 B Lucia CATINARI
5 C Viviana ROSSELLA

per la primaria ROCCO CARABBA:

CLASSE NOME/COGNOME
1 A Concetta APICELLA
1 B Sara Jane CINALLI
2 A Fabiana D'ORSOGNA
2 B Francesca DI GIUSEPPE
3 A Morena DI RADO
3 B Daniela ZULLI
4 A Maurizio MOZZARDI
4 B Antonello DI CAMPLI FINORE
5 A Carmela DI IENNO
5 B Alessandro DI MARTINO

per la secondaria di I grado UMBERTO I:

CLASSE NOME/COGNOME
1 A  Vittoria MAIDA
Eleonora GRASSI
Pietro Angelo DI IENNO
2 A Pierluigi FIORENTINO
Leilan D’ANGELO
3 A Filomena TARABORRELLI
Valentina TATASCIORE
Francesca MISCIA
Mariapina POMILIO
1 B Clara LABROZZI
Chiara ROSSI
Zaira VALERIO
Valentina PELLICCIOTTA
2 B Marina NEIROTTI
Flavia PECA
3 B Mariaelena D’Orsogna
Daniela DI CASTELNUOVO
Chiara ROSSI
1 C Liviana FANTINI
Camillo COLAIOCCO
2 C Tommaso SARCHESE
Ilaria SCARANO
3 C Alessandra RAPINO
Stefania MASCIANTONIO
1 D Angela SALZANO
Giorgia RANIERI
Giovanna SABBARESE
2 D Angela CUPPARI
Simona GENOVESI
3 D Piera BUCCI
Antonella DI STASI
1 E Giorgio LANCI
Francesca ELISIO
2 E Silvana BUTERA SUPERIA
Anna Maria DI CARO
3 E Angela GIANCRISTOFARO
Tatiana CANIGLIA
Biancamaria BUCCO
Concetta D’AMARIO
1 F Romilde VITULLO
Maria Domenica CAPORALE
Paola VEROLINO
Federica BENINTENDI
2 F Daria RAPINO
Elda MAZZIOTTI
3 F Daria RAPINO
Elda MAZZIOTTI
2 G Giulio SAMBUCO
Claudia D’OVIDIO
3 G Alfonso COLANCECCO
3 H Mariangela DELL’ELCE
Eugenia DIODATO

 

In allegato sono riportati i decreti di nomina.

In primo piano

un-click-per-la-scuola

SAETTA FRENTANA

11 Apr, 2022

GIORNATA DI GRANDE SPORT per le scuole di Lanciano, dove si conferma l'eccellenza…

PIGRECODAY 2022

14 Mar, 2022

Cari genitori e cari studenti, il nostro ISTITUTO comprensivo, non dimentica mai di…

URP

Istituto Comprensivo "Umberto I"
Piazza Unita d'Italia - 66034 Lanciano (CH)
Tel: 0872 713919
Fax: 0872 728078
PEO:

chic83100b@istruzione.it  

PEC: 

chic83100b@pec.istruzione.it


Cod. Mecc. CHIC83100B
Cod. Fisc. 81001260694
Fatt. Elett. UFFBI2